27 Май 2019 17:30

Правила заполнения мусорных контейнеров Просим Вас обратить внимание на то, что контейнерные площадки предназначены для временного хранения ТКО. Отходы, разрешенные к помещению в контейнер (твердые коммунальные отходы (ТКО)):

• Отходы, которые образовались в жилых и нежилых помещениях в результате жизнедеятельности человека: бумага, картон, упаковка от пищевых продуктов, текстиль, кожа, резина, целлофан, пластмасса, стекло.
  • Крупногабаритные предметы (телевизоры, столы, стулья, диваны, кресла, и др. мебель) вывозятся бесплатно. Администрация сельского поселения формирует заявку для включения в график вывоза отходов. Такие отходы могут быть помещены на специально выделенную площадку, расположенную рядом с мусорным контейнером, в виде установленного бункера-накопителя объемом 14м3.
  • Внимание! Пластиковую тару из-под питьевой воды, перед складированием в контейнер деформировать до плоского состояния, тоже относится и к картонной и др. габаритной упаковке. Мелкий мусор должен предварительно упаковываться в п/э пакеты. Пакет должен быть завязан, чтобы исключить выпадения мусора, появление неприятного запаха, большого количества мух и загрязнения контейнера.

Отходы, запрещенные к помещению в контейнер:

Вынос на контейнерные площадки крупногабаритного мусора, строительных отходов, жидких бытовых отходов, веток, растительных остатков, а также иных отходов не допускается.

Сбору, транспортировке, размещению не подлежат опасные отходы: ртутные лампы (люминесцентные), аккумуляторы, автомобильные шины и др.

Крупногабаритные отходы, строительный мусор, шлак, мебель, ящики, песок, земля, доски, обрезки деревьев, растительные остатки, металлолом, бытовая техника и иные отходы, не являющиеся коммунальными, вывозятся населением самостоятельно и за свой счет.

*Вывоз строительного мусора и крупногабаритных предметов может быть организован по согласованию с ООО «Бел-Вэйст» за дополнительную плату, по телефону: 8960-362-07-44.

В целях улучшения санитарного состояния сельского поселения убедительная просьба к жителям:

- складировать твердые коммунальные отходы только в местах, специально оборудованных в соответствии с санитарными правилами и нормами;

- не допускать переполнения мусорного контейнера;

- не лить воду в контейнер;

- не допускать складирование мусора около контейнера;

- не поджигать содержимое контейнеров.

Дата последнего изменения: 27 Май 2019 17:32