04 Фев 2021 11:34

4 февраля отмечается Тимофеев день.Хозяева в Тимофеев день проверяют погреба и амбары, подсчитывая, хватит ли оставшихся запасов до весны себе и животным, или придется затянуть потуже пояс и постараться экономить. Пчеловоды ходят слушать пчел. Если рой ведет себя тихо, значит, все в порядке. Если же гул слышен отчетливо, то в пчелиной семье не все благополучно.

Приметы Тимофеев день является одним из самых мерзлых дней зимы. Именно с него начинаются сильные метели. Если на улице мороз, а стекло запотевает, то скоро начнется потепление. Вертикальные морозные узоры на окнах – к морозам, а горизонтальные или под углом – к капели. Если в этот день много снега, то будущий урожай хлеба будет хорошим.

Дата последнего изменения: 15 Фев 2021 11:36