17 Мар 2020 16:31

Как и 75 лет назад, Победа – одна на всех! Она объединяет поколения, несёт светлую радость мирной жизни и священную гордость за бессмертный подвиг миллионов людей. В преддверии исторической даты на территории Лубянского сельского поселения , как и во всей стране, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла вручают юбилейные медали. Юбилейная медаль учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, в знак глубокого уважения великому подвигу.

Всплывает в памяти война, Не виденная нами. Из книг и фильмов к нам она Шагнула через пламя, Задела нас своим крылом, Дохнув голодной смертью, Вошла без стука в каждый дом, Как письмецо в конверте. Его, конечно, не прочесть - Оно не на бумаге. Давно забыто слово «месть», Закопано в овраге, А сердце до сих пор болит, Сбивается дыханье. Одели прошлое в гранит - Живым на покаянье. И к обелискам мы не раз С тобой цветы положим. Печаль не будет напоказ, Но лица станут строже. Пройдёт ещё немало лет, Но будут помнить люди Победный праздничный рассвет, Войны тяжёлой будни. Всплывает в памяти война...

Администрация Лубянского сельского поселения
Дата последнего изменения: 17 Мар 2020 16:34