30 Июл 2020 09:38

Сегодня празднуется международный День дружбы. В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы. Исключить из жизни дружбу —все равно, что лишить мир солнечного света.

Перед миром стоит большое количество вызовов и угроз: нищета, насилие, нарушение прав человека. Это подрывает международный мир и безопасность, социальные устои, создает препятствия для развития, разделяет людей и общества. Чтобы успешно противостоять этим вызовам и угрозам, необходимо искоренить причины их возникновения. Этого можно добиться путем проявления солидарности, которая может выражаться во многих формах. В первую очередь это дружба, она делает нас ближе. Вместе мы можем добиться согласия, создать нормальные условия для существования всех людей, стремящихся сделать мир лучше.

Дата последнего изменения: 30 Июл 2020 09:42