27 Дек 2019 08:15

Сегодня в России отмечается День спасателя  . С днем спасателя, герои! С днем спасателя, спецы! Знает каждый, что в работе Вы большие молодцы! Круглосуточно на службе, На посту и день, и ночь, Кроме вас обычным людям Больше некому помочь! Счастья вам, друзья, желаем! С вас пример всегда берем! Восхищаемся, гордимся, Благодарность дружно шлем!

Это праздник всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной катастрофы или стихийного бедствия. Это праздник всех сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, поэтому его часто называют Днем МЧС. В ноябре 1995 года указом Президента РФ было предписано отмечать День спасателей 27 декабря. Дело в том, что в этот день в 1990 году был образован прообраз современного МЧС - Российский корпус спасателей (РКС). Создать его постановил Совмин РСФСР. Впоследствии РКС не раз переименовывался и реорганизовывался. Так, сначала РКС превратили в ГКЧС (Государственный комитет по чрезвычайным ситуациям). Затем его объединили со Штабом гражданской обороны, в результате полное наименование ведомства стало звучать так - Госкомитет по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий при президенте РСФСР (или просто ГКЧС РСФСР).

Администрация Лубянского сельского поселения
Дата последнего изменения: 27 Дек 2019 08:20