17 Сен 2020 09:22

Уважаемые граждане нашего поселения! Сегодня, 17 сентября 2020 года с 10.00-18.00 ч будут проходить командно-штабные учения по теме « Организация и проведение мероприятий по пресечению террористических актов».

По решению руководителя Оперативного штаба в Белгородской области в рамках практической отработки установлен на данное время « Синий» повышенный уровень безопасности, а следовательно при установлении «синего» уровня террористической опасности, рекомендуется: 1. При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращать внимание на: - внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой – то посторонний предмет); - странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов); - брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.). 2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов. 3. Оказывать содействие правоохранительным органам. 4. Относиться с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов. 5. Не принимать от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать. 6. Разъяснить в семье пожилым людям и детям, что любой предмет. найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни. 7. Быть в курсе происходящих событий (следить за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»).

Дата последнего изменения: 17 Сен 2020 14:27