18 Дек 2019 08:14

Уважаемые работники ЗАГСа, примите наши искренние поздравления . Желаем торжественных будней, Желаем вам ярких цветов! Пускай вам красивые люди Всегда отвечают “Готов!” Но это – работа, а дома Желаем вам нежных детей, Желаем уюта, покоя И только желанных гостей. И радость, что дарите парам, Пускай к вам вернется вдвойне! Здоровья, успехов и счастья, Всегда быть в строю и – в цене!

18 декабря 1917 года Декретом ВЦИК СНК СССР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» была изменена привычная церковная регистрация брака, которая считалась официальной. Отныне юридические последствия признавались только за теми актами, которые были зарегистрированы в специальных государственных органах, а не церковных метрических книгах. В семейном праве нового молодого государства появился первый законодательный акт, который установил принципы добровольного брака, равноправия супругов и детей и многое другое. Именно день подписания этого декрета и был выбран в качестве даты профессионального праздника сотрудников органов записи актов гражданского состояния. ЗАГС – четыре буквы и простое серое и непримечательное здание, которое, тем не менее, играет важную роль в жизни человека. Именно здесь фиксируется дата появления на свет и факт смерти гражданина. В стенах учреждения молодые пары обмениваются кольцами, скрепляя судьбы навсегда. Сюда же приходится идти, если брак оказался несчастливым. Работники ЗАГСа меняют фамилии и имена россиян, а также занимаются многими другими функциями, которые становятся определяющими в нашей жизни. Орган записи актов гражданского состояния выполняет ряд важных функций в жизни каждого гражданина. Специалисты ведут строгую отчетность, и в их работе каждая ошибка остается навсегда в документах. Сегодня отмечается профессиональный праздник для людей, в чьей работе фиксируется вся наша жизнь.

Администрация Лубянского сельского поселения
Дата последнего изменения: 18 Дек 2019 08:19