30 Окт 2020 09:17

Временный порядок установления инвалидности продлен до 1 марта 2021 года

Правительство РФ приняло решение продлить до 1 марта следующего года временный порядок установления или подтверждения инвалидности, который был введен в связи с распространением коронавируса. Временный порядок предполагает автоматическое продление ранее установленной инвалидности на последующие шесть месяцев. Он также позволяет присваивать инвалидность впервые без личного обращения гражданина в бюро медико-социальной экспертизы. Все необходимые документы теперь поступают в инстанции с помощью системы электронного межведомственного взаимодействия. Вопрос обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации также будет решаться без их личного обращения. Упрощенный порядок был введен в связи с распространением коронавируса и действовал с 9 апреля по 1 октября. Теперь он продлевается до 1 марта. Утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 16 октября 2020 г. N 1697.

Дата последнего изменения: 02 Ноя 2020 09:18